Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



лук репчатый / метка


1 2 3 4

Луковые колечки в кляре

Луковые колечки в кляре

Несложный рецепт луковых колечек в кляре, хорошая закуска к пиву.


Салат из шпината

Салат из шпината (Loudik)

Марокканский рецепт от Loudik - салат из шпината. Люда пишет, что получается вкусно и в холодном виде и в горячем. Единственное личное дополнение - отварные яйца.


Печеный картофель (с луком и куркумой)

Печеный картофель (с луком и куркумой)

Готовим печеный картофель с луком и куркумой. Предварительно картофелины чистим, отвариваем, после чего режем на четвертинки и щедро смазываем смесью из лука и куркумы. По желанию, можно добавить черный молотый перец и соль.


Луковый хлеб (в хлебопечке)

Луковый хлеб (в хлебопечке)

По этому рецепту можно приготовить ароматный луковый хлеб. Перед тем, как добавить в тесто лук, его надо обжарить до золотисто-коричневого цвета, затем остудить и после этого примешать к тесту. Можно положить жареный лук в самом начале - в муку


Украшение из зелёного лука

Украшение из зелёного лука (Оксана Путан)

Даже обычный зеленый лук может стать украшением, если знать, как это сделать. В этом рецепте дана подробная инструкция создания из полосок зеленого лука симпатичных спиралек, которыми можно украсить салаты, мясо или рыбу.

Маринованный лук «экспресс-метод»

Маринованный лук «экспресс-метод» (Оксана Путан)

Рецепт маринованного лука, который можно добавлять в любой салат вместо свежего. Потому что побочных эффектов, например, резкого запаха изо рта, не бывает.


Салат из помидоров с гранатом

Салат из помидоров с гранатом

Сочные помидоры хороши сами по себе, но если хочется приготовить из них необычный салат, то воспользуйтесь этим рецептом. В нем всего 4 ингредиента, включая растительное масло. Помидор просто нарезают дольками и смешивают с зернами граната и сочным красным луком. Пять минут - и овощной салат готов!


Луковый суп

Луковый суп

Луковый суп: рецепт французской кухни


Салат из сердца с зернами граната

Салат из сердца с зернами граната

Салат из сердца с зернами граната


Салат с морской капустой

Салат с морской капустой (Оксана Путан)

Для этого салата надо подготовить морскую капусту: сушеную морскую капусту заливают кипятком, варят около 40 минут, после чего переносят на дуршлаг и дают воде полностью стечь. Уже в таком виде капусту нарезают полосками и соединяют с остальными ингредиентами.


1 2 3 4

Голосование