Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



напитки / метка


1 2 3 4 5 6 7 8

Овсяное молоко

Овсяное молоко (www.gotovim.ru)

Приготовьте полезный напиток из овсяных хлопьев по этому рецепту. Считается, что овсяное молоко особенно полезно людям с патологиями пищеварительного тракта и ферментной недостаточностью. Еще напиток помогает повысить иммунитет. На основе овсяного молочка делают различные смузи и коктейли. Время приготовления овсяного молока составляет 12 часов. Состав продуктов в рецепте рассчитан на 2 порции.


Какао с молоком

Какао с молоком (Егор Калинин)

Если вы не знаете, как сварить какао с молоком, то этот рецепт для вас. Сразу уточню, что в рецепте используется порошок какао без сахара. Если у вас уже сладкий какао-порошок, то сахар добавлять не надо. В остальном, готовить горячее какао легко и просто. И пить приятно.


Компот из фейхоа

Компот из фейхоа

Попробовав единожды компот из фейхоа, ваш мир перестанет быть прежним. Вы удивитесь, почему не делали этого раньше! Вкус необычный, с горчинкой, аромат фруктовый, сладкий, почти такой же, как у свежих ягод. Готовят компот из фейхоа так же, как и большинство фруктовых компотов. После обработки ярко-зеленый цвет плодов, к сожалению, теряется. Но и это вы можете с пользой использовать для себя: если спросят, из чего компот, смело говорите, что из огурцов. Пусть удивляются вашим кулинарным способностям.


Компот из шиповника с изюмом

Компот из шиповника с изюмом

Чудесный, полезный компот из шиповника с изюмом готовится несколько сложнее, чем обычный компот. Все потому, что сушеный шиповник надо обработать особым образом, чтобы в компот попало как можно больше отвара с ягод. Изюм добавляет компоту из шиповника не только вкус, но и сладость. Поэтому сахар (или мед) в рецепте компота из шиповника с изюмом будет лишним.


Чай с облепихой и имбирем

Чай с облепихой и имбирем

Чай с облепихой и имбирем можно готовить по-разному. Вот вам самый простой рецепт, но с соблюдением всех правил, чтобы получить настоящий целебный напиток. Кстати, По желанию в напиток можно добавить заварку (чай черный крупнолистовой). На небольшой заварочный чайник хватит 1 ч. л. без верха

Чай из шиповника

Чай из шиповника

Чай из шиповника не только вкусный, но и полезный. Ягоды богаты витамином С, что немаловажно в период осенней простуды. Если в предыдущем рецепте мы заваривали только ягоды шиповника, то сегодня приготовим напиток из шиповника с черным чаем.


Настой шиповника в термосе

Настой шиповника в термосе

Настой шиповника в термосе готовят из свежего и сушеного шиповника. Причем при этом способе заваривания ягод не советует добавлять к шиповнику ни чёрный, ни зелёный чай. В термосе он перезаварится, и напиток будет горьким. По желанию в процеженный настой шиповника можно добавить сахар или мед.


Компот из ревеня и яблок

Компот из ревеня и яблок (www.gotovim.ru)

Слегка кисленький компот из ревеня отлично утоляет жажду. Приготавливая компот, ревень можно сочетать с различными фруктами и ягодами. В этом рецепте компота к ревеню добавили яблоки. В результате получился вкусный и более насыщенный напиток, нежели из одного ревеня.


Квас с мятой и крапивой

Квас с мятой и крапивой (www.gotovim.ru)

Квас с мятой и крапивой - древний напиток, который употребляли в знойные дни наши предки. Домашний квас, приготовленный по этому рецепту, обладает не только целебными свойствами, но приятный на вкус. Для напитка можете использовать как молодые, так и зрелые листья крапивы. В последнем случае крупные листочки рекомендуется предварительно измельчить. Дополнительно можете положить в настой тонкие полоски лайма, горсть любых ягод или щепотку лимонной кислоты. Сахар легко заменить жидким медом или патокой. В каждом случае у вас получится оригинальный, охлаждающий и целебный квас.


Квас с цикорием и мятой

Квас с цикорием и мятой (www.gotovim.ru)

Предлагаем рецепт домашнего кваса из цикория с мятой. Уверяем, что домашние напитки получаются вкуснее покупных. Бодрящий квас с цикорием и перечной мятой - одно из доказательств тому, что все должно быть натуральным и полезным. Из перечисленных в рецепте продуктов получится 5 литров домашнего кваса.


1 2 3 4 5 6 7 8

Голосование