Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Выпуск четыреста семьдесят четвертый


Выпуск четыреста семьдесят четвертый, с рецептами борща. А также встречаем весну с редиской...


[ Новинки недели Step-by-step ]

New! Gina28 знает, что можно приготовить с алюминиевыми гвоздями! А вы знаете? [Смотреть]

New! И снова яйца. Сегодня это рецепт от Медузы - студень 'яйца Фаберже' [Смотреть]

New! На пасхальной неделе можно красить яйца как Vesi. Пробуем? [Смотреть]

New! Расскажу как запекала утку с айвой. Получилось вкусно. [Смотреть утку с айвой]

Рецепты борщей

Борщи бывают разные. Все зависит от местности, где их готовят. В рецептуре львовского борща будут копчености и сосиски. Это отголоски Австро-Венгерской кухни. В Подолье (Винницкая, Тернопольская, Хмельницкая области) борщ подкисляли квасом, т.к. в этой местности было сильно влияние литовской и польской кухни. В слобожанские борщи (это те, которые варят в Харьковской, Луганской, Сумской, части Донецкой областях) для особого вкуса добавляют хрен. Здесь же можно встретить рецепт борщей с рыбой и без свеклы. Киевские, полтавские и черниговские борщи самые разнообразные: с фасолью, яблоками, кабачками, на бульоне из утки и гуся, и даже с добавлением гречки. Выбираем рецепт из раздела и пробуем, пробуем...


Библиотека

Человек проживет до 150 лет, если будет пить талую воду. "Люди будут жить до 150 лет, если максимально сохранят свои гены невредимыми В первую очередь гены разрушаются от некачественной воды, переедание, употребление пищи, которые трудно усваиваются организмом", - рассказал ученый.

Пасхальные ритуалы и обычаи. Пасха! Важнейший христианский праздник, торжество из торжеств, праздник праздников, установленный в честь воскресения Иисуса Христа. И мы послушно красим луком яйца, покупаем и освещаем куличи, ходим в церковь на праздничную службу и принимаем участие в Крестном ходе, а быть может, просто смотрим по телевизору прямую трансляцию из Иерусалима

Step-by-step

Крашенные яйца Новые рецепты для Step-by-step:

Вторник: по плану - утка с айвой;

Среда: у нашей Веселины (Vesi) есть свой способ красить пасхальные яйца - с листиками петрушки. Подробности в среду;

Четверг: а Медуза умеет готовить яйца Фаберже - студень, который застывает в яичных скорлупках. Получается живописно;

Пятница: у вас есть большие алюминиевые гвозди? Готовьте их к пятнице! Будем запекать картофель по рецепту Gina28



Редис

Редиска - это разновидность редьки. Витаминов, фитонцидов в ней немного, однако весной и летом ее появление на столе радует и глаз, и желудок. Горьковатый свежий вкус дополнит овощной салат или летний овощной суп. Очень просто приготовить и простые тостики с творогом (или сливочным сыром), которые можно подать летом к обеду. Эта подборка рецептов понравится тем, кто любит редиску в салатах.


Библиотека

Беременные женщины из-за неправильного питания толстеют. Если беременные женщины едят мало фруктов и овощей, они набирают слишком большой вес, опасный для здоровья ребенка, выяснили австралийские ученые.

Рецепты из теляпии

Изначально тиляпия родом из Африки. Но в настоящее время выведено несколько разновидностей рыбы, обитающей в Европе. Мясо тиляпии белое, нежное, довольно жирное, за что и ценится. Оно не нуждается в длительной термической обработке. Правильнее приправить филе тиляпии солью, перцем, сбрызнуть лимонным соком и запечь на гриле. Если для вас это слишком просто, приготовьте тиляпию в духовке с овощами, или замаринуйте в смеси пряных трав и вина.


реклама


Голосование