Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Выпуск четыреста шестьдесят третий


Выпуск четыреста шестьдесят третий, после новогоднего отдыха желудкам нужен отдых. Поэтому читаем про перловку, фламбе и то, что едят в Лионне


[ Новинки недели Step-by-step ]

New! Cappucinopraliner - шоколадные конфеты со вкусом каппучино от Bettan [Смотреть cappucinopraliner]

New! Knack (Кнэкк) - кофеты-тянучки по рецепту Bettan [Смотреть кнэкк (Knack)]

New! Кола - ириски по-шведски по рецепту Bettan [Смотреть кола (шведские рождественские сладости)]

New! Если кусочки курятины смешать с изюмом, финиками, приправить чили, имбирем и карри, залить вином и томить в духовке, то получится курица по восточно-африкански от Gina28 [Смотреть курицу по восточно-африкански]

New! Готовим перловку с курицей в глиняном горшке. Получилось вкусно! [Смотреть перловую кашу с курицей]

Кухня Лионне (Французская кухня) II

Сыр Сен-Марселлин (Saint-Marcellin) - непастеризованный сыр, с натуральной коркой, который варят из козьего или коровьего молока в регионе Рона-Альпы. Сыр продают кругами весом 80г. Сверху покрыт морщинистой натуральной коркой с белой плесенью. По мере созревания, корка порывается голубой плесенью с красными и желтыми пятнами. Текстура молодого сыра от плотной до очень текучей, вкус нежный, слегка солоноватый. Зрелый сыр с легким дрожжевым вкусом. Известно, что сын Сен-Марселлин подавали королевским особам еще в 1461 году. Из него готовили фромаж фор по-лионски.


Библиотека

Секреты самой практичной кухни в мире. Ее своеобразие в первую очередь определяется тем, что народ, создавший ее, столетиями кочевал с одного места на другое, крайне бережно относясь к продуктам питания и стараясь как можно дольше сохранить их в пригодном для еды состоянии. Основной принцип - использовать все сырье без остатка, о чем бы ни шла речь.

Большинство немцев питается неправильно. Для большинства немцев самое главное в еде - это быстрота ее приготовления. На здоровую пищу зачастую не остается времени. При этом многие знают, что едят неправильно. Восемь из десяти немцев признают: их питание не такое взвешенное, как им хотелось бы. Слишком часто в ход идут калорийные гамбургеры, картошка-фри и прочий фастфуд.

Step-by-step

Курица Новые рецепты для Step-by-step: Понедельник: я очень редко готовлю каши! В очередной раз, начитавшись о пользе перловки, решила приготовить перловку с курицей в горшочке. Не пожалела. Во-первых, минимум усилий. Всего-то надо промыть крупу, порубить мясо, забросить все в горшочек и ждать, пока каша приготовится. Во-вторых, в горшочке перловка получилась вкуснее, чем в кастрюле! Она распарилась, пропиталась бульоном курицы, стала нежной и очень вкусной;

Вторник: от Gina28 рецепты курица по восточно-африкански вприкуску с хреном;

Среда-Пятница: отправляем в копилку заначку для следующего Рождества - шведские сладости по рецепту Bettan.

Готовим из перловки

Перловка - это крупа из целого зерна ячменя, прошедшего первичную окатку, когда с зернышка снимают ость (отруби). Перловую крупу перед приготовлением промывают, а затем вымачивают в воде ночь, чтобы после крупа быстрее сварилась. Пропорции воды и крупы: на стакан крупы 1 л воды. В некоторых рецептах советуют вымачивать перловку не в воде, а в простокваше. Рассыпчатую перловую кашу можно сварить на воде ли на молоке, причем лучше варить на водяной бане Готовую кашу заправляют сливками, молоком, сливочным маслом или грибами с луком.


Библиотека

Ученые предлагают есть цветы вместо бобовых. Исследователи из «Испанского института растительных жиров» пришли к заключению, что некоторые виды диких цветов смогут стать новым источником качественного диетического протеина. В их числе Lupinus albus, который в настоящее время используется для корма крупного рогатого скота.

Рецепты фламбе

Фламбе - это способ приготовления, при котором блюдо поливают алкогольным напитком и поджигают. Блюдо фламбируется коньяком, ликером или другим крепким напитком. Вкус алкоголя пропитывает продуктом, придавая ему неповторимый вкус. Для фламбе можно использовать особый набор посуды и аксессуаров, чтобы сам процесс поджигания и подачи готового блюда выглядел эффектнее.

реклама


Голосование